• В Брюгге стартовал Фестиваль современного искусства: город не узнать (фото).Вокруг Света. Украина
    Фото: Marc Photography
    Места
    Суббота, 26 мая 2018

    В Брюгге стартовал Фестиваль современного искусства: город не узнать (фото)

    В рамках Триеннале 15 художников и архитекторов со всего мира создали завораживающие инсталляции, изменившие облик Брюгге.

    Мощеные улочки, тихие каналы и средневековые здания делают бельгийский Брюгге похожим на сказочный город. Но в течение следующих четырех месяцев (до 16 сентября) он до неузнаваемости изменит свой облик и станет центром современного искусства.

    15 художников и архитекторов создали красочные, удивительный, а порой и совсем причудливые инсталляции для Триеннале, который проходит в Брюгге раз в три года. Тема нынешнего фестиваля – «Жидкий город», поэтому фигуры расположились в каналах или на берегу в центре города. Место нахождение всех объектов можно увидеть на этой карте.

    Фото: Iwan Baan

    Среди самых интересных инсталляций – Brug поляка Ярослава Козакевича, целый мост из металлического профиля с одной стороны канала на другую, а также ярко-розовый прозрачный плавающий павильон испанского архитектурного бюро Selgascano.

    Фото: Iwan Baan

    Джон Пауэрс создал огромную инсталляцию в форме лебединой шеи Lanchals. Она установлена на площади у воды.

    Фото: Iwan Baan

    В рамках Триеннале пройдет также ряд культурных мероприятий, таких как показы фильмов на открытом воздухе, встречи с художниками, экскурсии, дни открытых дверей и лекции.

    {{name}}

    Фото: Marc Photography

    По материалам Lonely Planet.

    Читайте также:

    В Киеве прошел фестиваль клезмерской музыки

    Брюгге: город #без_фильтров, где знают все о маскировке

    Бельгия и Нидерланды изменили государственную границу

    Загрузить еще