• Бородачам не беспокоить: женщины разочаровались в тренде последних лет.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Четверг, 7 июня 2018

    Бородачам не беспокоить: женщины разочаровались в тренде последних лет

    Новый опрос показал, что женщины расценивают мужчин с бородой как менее привлекательных.

    Не так давно хипстерская борода находилась на пике популярности. Однако в свете нового опроса на тему мужской привлекательности, проведенного британским порталом Bathroom Takeaway, неожиданно выяснилось, что борода уже не в моде.

    В частности, 43 процента женщин из двух тысяч участниц опроса отметили, что откажутся от свидания с бородатым мужчиной. Кроме того, 60 процентов женщин признались, что отсутствие растительности на мужском лице – скорее, плюс, чем минус.

    Данные о том, что бородатые мужчины привлекают женщин меньше, чем мужчины без растительности на лице, подтверждает и социальный эксперимент, проведенный накануне пользователем Tinder.

    29-летний житель Лондона Бен Саузерст решил выяснить, как борода и усы влияют на популярность мужчины среди женщин на сайтах знакомств. Он заводил виртуальные знакомства с женщинами под разными аккаунтами, добавляя собственные фото с бородой, усами и гладко выбритой кожей. В результате он выяснил, что наиболее часто женщины писали ему на аккаунт, в котором была добавлена его фотография с гладко выбритой кожей, и значительно реже — на тот аккаунт, где на основном фото Бен был изображен с бородой.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Познакомить с бородачом и раскрыть зонтик: как правильно воспитать собаку

    Борода ты моя, борода!

     

    Загрузить еще