• В ЮАР львы растерзали браконьеров.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Пятница, 6 июля 2018

    В ЮАР львы растерзали браконьеров

    Работники зоопарка нашли останки по крайней мере трех мужчин, которые, по всей видимости, собирались охотиться на носорогов.

    В южноафриканском заповеднике Sibuya недалеко от города Кентон-он-Си группу браконьеров, которые проникли на территорию, чтобы охотиться на носорогов, убил прайд голодных львов.

    Была найдена голова и другие окровавленные части тела, а также три пары обуви. Помимо человеческих останков, работники обнаружили мощные охотничьи ружья с глушителями, кусачки и топор, который браконьеры используют, чтобы отрубать рога у носорогов. Пока ведутся поиски возможно уцелевших охотников или же того, что от них осталось.

    Владелец заповедника Ник Фокс рассказал: «Они пришли вооруженными до зубов с охотничьими ружьями и топорами, запасами еды, которой хватило бы на несколько дней. Так что мы предполагаем, что они пришли охотиться на носорогов». «Мы огорчены, что погибли люди, хоть они и пришли на нашу землю убивать животных. Это лишний раз стало предупреждением для браконьеров, что они не всегда могут выйти победителями», — добавил он.

    Заповедник Sibuya — один из самых популярных среди туристов в Восточно-Капской провинции. Помимо львов и носорогов, на территории заповедника обитают слоны, буйволы и леопарды. В 2016 году браконьеры убили трех носорогов и отрезали их рога.

    Останки охотников были найдены вечером 3 июля, но работникам пришлось ждать, когда взойдет солнце, чтобы продолжить осматривать близлежащую территорию. В полиции заявили, что личности погибших пока не установлены, но их ружья отправлены в лабораторию баллистики для проверки, было ли оружие задействовано в других случаях браконьерства.

    «Вокруг Света. Украина» уже сообщал о случае гибели браконьера в Африке.

    По материалам Вigpicture

    Читайте также:

    В Германии из зоопарка сбежали львы и тигры

    Пока туристы спали, к ним в гости пришли львы

     

     

    Загрузить еще