• В Лапландии нет снега. Туристический сезон под угрозой.Вокруг Света. Украина
    Фото: EPA
    Места
    Четверг, 22 ноября 2018

    В Лапландии нет снега. Туристический сезон под угрозой

    Туристы, которые уже приехали в Лапландию, разочарованы. Вместо снежной зимы они попали в унылую осень.

    Самое волшебное место в предновогодний период – это Лапландия. Но только не в этом году. В финском городе Рованиеми, где расположен дом Санта Клауса, не выпал снег.

    На ближайшие несколько дней в Финляндию запланированы сотни рейсов, которые привезут в страну более 100 000 людей, мечтающих о настоящей зимней сказке. Тем не менее, Норвежский метеорологический институт предупреждает, что осадков в Рованиеми не будет до конца ноября.

    У ресурса Holiday-weather.com прогноз еще более пессимистичный: по их данным, снега не будет вплоть до 5 декабря.

    В связи с этим ряд перевозчиков уже заявила об отмене или переносе рейсов. Оператор Transun, например, отменил рейсы, запланированные на эту неделю и предлагает альтернативные даты.

    «В Лапландии необычно тепло и нет снега. Поэтому мы отменили наши первые два зимних рейса и предложили пассажирам альтернативные даты позже, в декабре, без дополнительных доплат. Если даты им не подходят, мы готовы полностью возместить сумму», – заявил представитель компании Transun.

    Дом Санты в Рованиеми – популярное туристическое место. Многие заранее планируют свой отпуск, чтобы провести его в Финляндии во время праздников.

    По материалам The Miror.

    Читайте также:

    В Лапландии открыты вакансии помощников Санты

    Hubble сфотографировал северное сияние на Сатурне

    7 самых причудливых рождественских обычаев со всего мира

    Загрузить еще