• С ребенком на борту: правила провоза детского питания.Вокруг Света. Украина
    Путешествия
    Четверг, 13 декабря 2018

    С ребенком на борту: правила провоза детского питания

    Жидкость в ручной клади можно провозить в емкостях до 100 мл общим объемом не больше литра. Но как быть, если вы путешествуете с ребенком?

    Начнем с хорошей новости: ограничения по провозу жидкостей в самолете не распространяются на грудное молоко и детскую смесь. Тем не менее, их, как и остальной багаж, будут проверять. И будьте готовы, что сотрудники аэропорта могут попросить открыть контейнер и даже попробовать его содержимое.

    Несмотря на то, что никаких юридических ограничений нет, перед поездкой стоит уточнить у вашей авиакомпании, в каком объеме вы можете взять молоко и воду для малыша и как их лучше упаковать. Вот несколько общих рекомендаций.

    • Детское молоко ограничению в 100 мл не подлежит. Родители могут взять в ручную кладь бутылку объемом до 2 л.
    • Молочную смесь, воду и соевое молоко тоже можно брать на борт, но только в том случае, если ребенок летит вместе с родителями.
    • На грудное молоко это правило не распространяется: его можно перевозить, даже если вы путешествуете без малыша. Но оно не должно быть замороженным.
    • Все другие жидкости: сок, пюре, йогурт – должны быть в баночках до 100 мл.

    Правила провоза детского питания у разных авиакомпаний

    Правила авиакомпании относительно провоза молока и детских смесей могут незначительно отличаться. Мы изучили правила нескольких перевозчиков, чтобы дать вам общее представление о нормах, но перед путешествием рекомендуем уточнить эту информацию у вашей авиакомпании и аэропорта.

    МАУ: родители с младенцем могут провезти одну сумку весом до 5 кг с одеждой, туалетными принадлежностями, легкими игрушками и питанием. Если ребенку больше двух лет, для него можно взять еду из специального детского меню. Правда, ее нужно заказать заранее.

    WizzAir: на одного ребенка можно взять дополнительную единицу ручной клади размером 40 x 30 x 20 см. Для молока и детской смеси ограничений нет, а вот воду и соки по-прежнему можно перевозить в емкостях по 100 мл.

    easyJet: детское питание, молоко и воду следует поместить в прозрачный пластиковый пакет с застежкой размером не более 20 x 20 см. Ограничение в 100 мл не распространяется на молоко и воду для детей, что общий объем жидкостей не должен превышать 1 л.

    British Airways: разрешено перевозить столько молока, порошкообразной смеси и воды (в детской бутылочке), сколько нужно для вашей поездки, даже если это превышает обычный лимит на жидкости. В прозрачный пакет их класть необязательно.

    Ранее «Вокруг света. Украина» также писал о том, чем развлечь ребенка во время полета.

    По материалам Mirror.

    Читайте также:

    Всемирный день ребенка: в каких условиях живут дети по всему миру

    В котором часу чаще всего рождаются дети?

    Ryanair ввела новые правила провоза багажа

    Загрузить еще