• В Новой Зеландии женщину в воде окружили косатки.Вокруг Света. Украина
    Животные
    Пятница, 14 декабря 2018

    В Новой Зеландии женщину в воде окружили косатки

    Во время утреннего заплыва на пляже в заливе Меркурий к 60-летней Джуди Джонсон неожиданно присоединились три косатки.

    Сначала женщина подумала, что перед ней безобидные дельфины, но потом увидела белые пятна на их спинах — отличительный знак косаток. Женщина испугалась, что из-за черного гидрокостюма они могут принять ее за тюленей и быстро поплыла к берегу.

    Косатки известны своей жестокостью по отношению к тюленям, но на людей в дикой природе не нападают. Тем не менее, туристам обычно советуют не приближаться к этим животным, так как они могут быть непредсказуемыми.

    Джонсон благополучно уплыла от косаток и даже вышла на берег, но потом набралась смелости и снова вошла в воду. Вскоре ее снова окружили три косатки: большая (взрослая),  поменьше (молодая) и совсем маленькая (детеныш).

    По словам Джонсон, весь ее страх улетучился, как только она взглянула косатке в глаза — она поняла, что животные настроены дружелюбно. «Это незабываемый опыт», — отметила купальщица.

    Австралийский серф-фотограф Дилан Брейшоу заснял необычное купание  помощью дрона.  «Косатки являются крупнейшими из семейства дельфинов, по сути, они просто большие дельфины с необычным окрасом. А мы все знаем, что дельфины очень умные и очень игривые животные», — отметила Регина Айзерт, которая изучает косаток.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», косатки осознают себя личностью, как люди и шимпанзе.

    По материалам «Фокус»

    Читайте также:

    Зафиксирован рекорд погружения для косаток

    Косатка две недели держала на плаву мертвого детеныша

    Загрузить еще