• 5 историй о том, как снимали шоу «Орел и решка. Кругосветка».Вокруг Света. Украина
    фото: Орел и решка
    Люди
    Четверг, 18 августа 2016

    5 историй о том, как снимали шоу «Орел и решка. Кругосветка»

    12 августа команда шоу «Орел и решка» установила рекорд Украины по первому кругосветному телепутешествию. Ребята пробыли в дороге 8 месяцев, посетили 71 город в 46 странах мира и поделились с нами самыми яркими историями из кругосветки.

    Об опасности и ограблениях

    Часто работа съемочной группы оказывалась под угрозой срыва.

    Рассказывает режиссер Евгений СинельниковНам мешали в канадском Ванкувере, в Гондурасе, в Штатах, в Гайане. Сложнее всего было снимать, когда наша жизнь реально подвергалась опасности. Например, в Йоханнесбурге. Идем по улице, подъезжает машина, опускается окно, и тебе говорят: «Слышишь, белый! Ты что сумасшедший? Ты здесь ходишь пешком?» Идешь дальше, еще одна машина, и та же ситуация: «Быстро отсюда вали! Быстро! Белый, ты что бессмертный?»

    Евгений Синельников

    Евгений Синельников

    фото: Орел и решка

    В Йоханнесбурге у команды тщетно пытались отобрать рюкзак, с которым «Орел и решка» путешествовали все 12 сезонов.

    Рассказывает продюсер Елена СинельниковаНас много раз пытались ограбить. Например, в Гайане у Пети (ведущий шоу Петр Романов. – Прим. ред.) украли телефон, но вор оказался неграмотным и о существовании программы Find IPhone не знал. Так что он умчался на мотоцикле и остановился всего в двух кварталах. Мы устроили автопогоню и телефон вернули. В Бангладеше у Регины пытались стянуть цепочку, в Гондурасе опять же у Пети пытались украсть рюкзак. Но у грабителей ничего не вышло. Значительно больше мы потеряли из-за халатности и усталости.

    Елена Синельникова

    Елена Синельникова

    фото: Орел и решка

     О дне рождения в джунглях

    Рассказывает ведущая Регина Тодоренко: В этом году мой день рождения был просто сумасшедшим! Он прошел в джунглях! Ребята сняли дом на берегу Амазонки, и мы отпраздновали этот день с песнями, плясками и даже мужским стриптизом. И что я вам скажу: наши ребята не только хорошо снимают и режиссируют, но еще и отлично танцуют.

    Регина Тодоренко

    Регина Тодоренко

    фото: Орел и решка

    О новом ведущем

    Леся Никитюк прервала свое участие в телепутешествии из-за работы в новом шоу. Так вторым ведущим «Орла и решки» стал Петр Романов.

    Рассказывает продюсер Елена Синельникова: Мы не знали, какой Петя человек и как он вольется в команду. Но он оказался добрым, отходчивым и смешным – качества для ведущего «Орла и решки» незаменимые. Мы ведь привыкли друг над другом подшучивать, и Пете пришлось быстро адаптироваться. Например, мы не сообщали ему, на какие локации едем, не предупреждали, что нужно есть что-то экзотическое, а прямо в кадре подсовывали. Или говорили, что нужно сесть на быка чисто для фотографии, и тут же выпускали его на арену. Петя тогда слетел с него и бежал без оглядки. Но Петя все выдержал, никогда не обижался и даже сам подшучивал над нами.

     

    Об экзотических блюдах

    Рассказывают операторы Олег Авилов и Олег Шевчишин: Самым экзотическим блюдом, которое мы пробовали за время путешествия, были пальмовые долгоносики – это маленькие коричневые жуки, которых едят сырыми. Нам понравилось. Как не странно, но это действительно вкусно. Зато в Японии мы ели бобы с очень неприятным запахом – примерно так пахнут двухнедельные носки. К тому же эти бобы были в какой-то тягучей слизи. Это было невкусно, очень невкусно. Но чего не сделаешь ради поддержки команды! 

    О 500 часах съемки

    Рассказывают операторы Олег Авилов и Олег Шевчишин: В среднем мы снимали за программу 12 часов видео. В общей сложности получается около 500 часов рабочего материала. Спали мало, по три часа в сутки, и в начале путешествия это изматывало. Потом привыкли: вздремнул 3 часа – и снова побежал снимать.

    Орел и решка

    фото: Орел и решка

    Последнюю ночь «Кругосветки» мы не спали совсем. Из-за того, что у некоторых членов команды не было британской визы, нас не пустили на самолет в Лондон. Поэтому мы ночью выехали из Нанта, а оттуда – на машине в Лондон. Отсняли Гринвич и умчались в Париж, откуда наконец улетели домой, в Киев. Вот такое яркое окончание большого путешествия.

     

    Читайте также: Шоу «Орел и решка» попало в Книгу рекордов Украины

    Загрузить еще