• В Индии защитники коров убили 44 человека.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Среда, 20 февраля 2019

    В Индии защитники коров убили 44 человека

    По данным Human Rights Watch, за последние три года защитники коров в Индии убили 44 и ранили более 100 человек.

    Cow vigilante – это отряд добровольцев, созданный в Индии с целью защиты коров от насильственных действий людей. И во многих случаях представители этого отряда сами применяют насилие по отношению к обидчикам священных животных.

    Согласно новому докладу Human Rights Watch, за последние три года защитники коров убили по меньшей мере 44 человека. При этом преступники остались ненаказанными, поскольку получили поддержку правоохранительных органов и членов националистических партий.

    В отчете описываются нападения индуистских националистов и говорится, что 36 из 44 погибших были мусульманами. В период с мая 2015 года по декабрь 2018 года около 100 человек получили ранения в результате нападений.

    Члены националистической партии «Бхаратия джаната», которую возглавляет премьер-министр страны Нарендра Моди, поддерживают политику защиты коров и призывают бороться с теми, кто их убивает, но без применения силы. Правда, последний пункт многие упускают из виду.

    Сow vigilante действуют достаточно агрессивно, чем еще больше разжигают противостояние между индуистами и мусульманами. По всей Индии фиксируют случаи смертельных нападений на мусульманских фермеров и подозреваемых в употреблении говядины. А в декабре прошлого года толпа индуистских радикалов забила до смерти полицейского, который пытался устранить беспорядки в штате Уттар-Прадеш.

    Официальной статистики преступлений, совершенных членами отряда защитников коров, в Индии нет. Поэтому доклад Human Rights Watch является едва ли не единственным источником информации о подобных случаях.

    Мусульманское меньшинство в Индии стало подвергаться дискриминации и насилию после раздела Британской Индии в 1947 году. Тогда образовался Пакистан, большую часть населения которого составили мусульмане, и Индия, где главенствуют индуисты.

    По материалам Вloomberg.

    Читайте также:

    В Швеции корова научилась играть в мяч

    Индия и Китай – чемпионы по озеленению планеты

    В Британии впервые в мире заработало министерство по предотвращению самоубийств

    Загрузить еще