• Шоколадная фабрика ищет четырех дегустаторов. Опыт не требуется.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Воскресенье, 3 марта 2019

    Шоколадная фабрика ищет четырех дегустаторов. Опыт не требуется

    Американская компания Cadbury Mondelēz International ищет дегустаторов шоколада. Профильное образование и опыт не требуются.

    Mondelēz владеет несколькими популярными кондитерскими брендами, включая Milka, Oreo и Green & Blacks. Именно эту продукцию и предстоит проверить будущим дегустаторам.

    «Наши дегустаторы шоколада играют ключевую роль в усовершенствовании Mondelēz и запуске новой продукции по всему миру. Они ее пробуют и дают нам обратную связь как и наши потребители», – говорится в вакансии, размещенной на LinkedIn.

    Кандидаты, успешно прошедшие собеседование, будут делиться своими впечатлениями о сладостях с 11 профессиональными дегустаторами и лидером группы, которые смогут внести изменения в рецептуру с целью улучшить вкус шоколада.

    Трудится придется неполный рабочий день. Не столько из-за экономии, сколько из-за эффективности: спустя несколько часов чувствительность вкусовых рецепторов существенно снижается, особенно если пробовать однообразную еду.

    В объявлении говорится, что опыт дегустации шоколада не требуется. Новых сотрудников научат развивать свои вкусовые рецепторы, а также пользоваться профессиональной терминологией, необходимой для изложения своего мнения о продуктах.

    Дегустаторы шоколада будут работать в Центре глобальных исследований Mondelēz International в Уокингеме, Великобритания, и получать 10,75 фунтов стерлингов в час (примерно 383 грн).

    По материалам The Independent.

    Читайте также:

    ТОП-10 мест для любителей шоколада

    Люди попробовали шоколад на 1500 лет раньше, чем думали ученые

    Вакансия: круизный путешественник с окладом 2600 долларов в неделю

    Загрузить еще