• 7000 евро за бренд: в Италии начнут штрафовать за покупку подделок.Вокруг Света. Украина
    Места
    Пятница, 29 июня 2018

    7000 евро за бренд: в Италии начнут штрафовать за покупку подделок

    Отдыхая этим летом в Италии, удержитесь от покупки сувениров на пляжах. За это можно получить серьезный штраф.

    Власти Италии приняли закон, согласно с которым покупка поддельных товаров считается правонарушением. Он направлен на борьбу с нелегальными торговцами, распространяющими контрафактные товары на пляжах.

    Программа «безопасных пляжей» была утверждена после данных, предоставленных торговой ассоциацией Conferscenti. Ее сотрудники подсчитали, что денежный оборот на черном рынке в сфере туризма составляет 22 млрд евро, в результате чего бюджет Италии недополучает 11,5 млрд евро в год.

    Для борьбы с продавцами контрафакта на пляжах Италии министр внутренних дел Маттео Сальвини планирует привлечь национальную полицию, поскольку уверен, что они уклоняются от налогов и приносят убытки законным производителям. Продавцов подделок известных брендов ждет штраф в размере от 2500 до 15 500 евро.

    При этом покупка подобных сувениров тоже будет считаться незаконной. Любителям модных сумок, одежды, обуви и аксессуаров грозит штраф до 7000 евро. Как и за массаж и временные татуировки, которые нелегально делают на тех же пляжах.

    Высокие штрафы – вынужденная мера итальянского правительства с проблемой незаконной торговли, масштабы которой в последнее время бьют рекорды. В 2017 году полиция изъяла более полумиллиона подделок и арестовала около 10 000 их продавцов.

    Новый закон вступит в силу в конце июня.

    По материалам Lonely Planet.

    Читайте также:

    Музей Этьена Террюса во Франции оказался собранием подделок

    Американку оштрафовали в аэропорту на 500 долларов за яблоко

    Полиция Нидерландов снимет брендовую одежду с молодежи

    Загрузить еще