• Велосипедист потерялся в Тибете и неделю ел траву.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Среда, 8 мая 2019

    Велосипедист потерялся в Тибете и неделю ел траву

    Мужчина заблудился в пустынной части плато.

    Трое велосипедистов из Китая решили пересечь высокогорное плато Чангтан в Тибете. Эта местность является пустынной и населена только кочевниками-скотоводами.

    Пятого марта Фэн Хао из китайского города Ханчжоу, его девушка Линь Си и знакомый Ли Чжисэнь Фэн выехали из округа Нгари. Спустя десять дней пути Фэн Хао объявил друзьям, что дальше отправиться один. Мужчина забрал все баллоны со сжиженным газом и 12 сухих пайков.

    В начале апреля двое других велосипедистов обратились в полицию за помощью в поисках друга.  Спасателям понадобилось больше двух недель, чтобы обнаружить Фэна. Велосипедист прятался в покинутом грузовике.

    Фото: sg.news.yahoo.com

    Оказалось, что велосипед мужчины застрял в грязи. Позже китаец встретил стаю волков, но смог отбиться. Когда продукты закончились, Хао пришлось есть траву и коренья. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

    В итоге велосипедистов оштрафованы на пять тысяч юаней за путешествия в запрещенном месте. Ли Чжисэнь оплатил штраф, а двое остальных намерены обжаловать наказание в местном суде.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», пьяный эстонский турист случайно покорил Альпы.

    По материалам «Корреспондент»

    Читайте также:

    Американского студента на трое суток забыли в пещере

    «Я отправляюсь в худшие места на Земле”- экстремальный путешественник

    Голтис: «В экстремальных ситуациях люди погибают от страха»

    Загрузить еще