• Индонезиец пройдет 800 км задом наперед, протестуя против вырубки леса.Вокруг Света. Украина
    Фото: скриншот частного видео Jalan Mundur
    Экология
    Среда, 31 июля 2019

    Индонезиец пройдет 800 км задом наперед, протестуя против вырубки леса

    43-летний Меди Бастони преодолевает долгий путь с острова Ява до Джакарты в надежде обратиться к президенту страны с просьбой о спасении лесов от варварской вырубки.

    Меди Бастони, отец четырех детей из деревни Доно в провинции Восточная Ява крайне озабочен сохранением лесов родного края. Поэтому он и пустился в столь долгий путь, четверть которого уже преодолел.

    Почему Бастони идет спиной – понятно только ему. Сам он объясняет, что это некий символ того, чтобы не оглядываться в прошлое. А еще Меди Бастони своим маршем одиночки воздает должное борьбе своей страны за независимость.

    Фото: Shutterstock

    Потому он и планирует прибыть в столицу страны Джакарту 17 августа – в День независимости Индонезии. В конце пути он хочет обратиться к президенту страны Джоко Видодо с просьбой о том, чтобы глава государства помог спасти лес рядом с деревней Доно. Индонезиец попросит у президента росток дерева, которое будет посажено в лесу на горе Уиллс, расположенной примерно в 20 километрах от родной деревни Меди Бастони.

    Он идет задом наперед в головном уборе из пластиковых труб, на котором прикреплено зеркало заднего вида: оно-то и помогает Бастони видеть дорогу.

    Мужчина останавливается на ночлег в мечетях, полицейских участках или домах незнакомцев и благодарит добрых людей за кров и тепло. Назад он надеется вернуться с уверенностью, что леса на его родной Яве наконец перестанут варварски вырубать.

    К слову, Ява – самый развитый и населенный остров страны, где проживает более половины 265-миллионого населения Индонезии.

    По материалам Deccan Chronicle

    Читайте также:

    Вырубка амазонских лесов приближает климатический кризис

    Южно-Китайского моря больше нет: Индонезия его переименовала

    В Индонезии нашли уникальный опал с древним жуком

    Загрузить еще