• В питомнике в США змея попыталась съесть сама себя.Вокруг Света. Украина
    Фото: Jesse Rothacker
    Животные
    Вторник, 13 августа 2019

    В питомнике в США змея попыталась съесть сама себя

    В сети появилось видео, на котором королевская змея пытается съесть сама себя. Рептилия проглотила почти половину своего тела перед тем, как была спасена.

    На видео, опубликованном в Facebook Джесси Ротакером из питомника «Forgotten Friend Reptile Sanctuary» в Пенсильвании (США) показано, как мужчина пытается освободить королевскую змею от собственных челюстей. Однако рептилия сопротивляется его попыткам, поскольку она пытается проглотить еще больше своего тела.

    Королевские змеи — это неядовитые хищники, которые обычно убивают добычу, душа её. Известно, что они едят других рептилий, в том числе ядовитых гремучих змей, и иногда принимают свои собственные хвосты за еду. Обычно змеи кусают их и  затем осознают свою ошибку.

    Однако голодная королевская змея, обнаруженная Ротакером, не отпустила свой хвост и вместо этого продолжила попытки съесть свое собственное тело.

    Змею, которая попала на видео, зовут Кронос. Её привезли в питомник несколько месяцев назад после того, как владелец поступил в колледж. Кроносу около пяти лет, и его длина составляет 90 сантиметров. По словам Ротакера, прежние хозяева Кроноса не раз замечали, как он кусает себя, хотя о змее всегда заботились и кормили её.

    В видео, размещенном в Facebook, Ротакер сказал, что королевские змеи редко пытаются проглотить сами себя. «Как вы можете видеть, он не просто покусывал себя. Этот бедный королевский змей фактически глотает свой собственный хвост… Он не самая умная королевская змея в питомнике».

    Проглотил почти половину своего тела

    Затем Ротакер предпринял попытку спасения, постукивая Кроноса по носу и ослабляя его челюсть. В конце концов, Кронос начал извергать свой хвост, пока он не освободился. «Посмотрите, сколько он съел, — говорит Ротакер, когда хвост начинает освобождаться. — Должно быть, он проглотил почти половину своего тела… Вот что происходит, когда змей становится слишком голодным».

    После освобождения Кроносу предложили мышь.

    Некоторые люди предположили, что Кронос ел сам себя, потому что переживал стресс. По словам Ротакера, у этой змеи не было никаких признаков стресса: у животного был доступ к еде, воде, специальной подстилке, пещере для укрытия. Температура также была подходящей, как и у всех змей в питомнике.

    «Грубые отметины на его хвосте указывают на прошлые повреждения, вызванные пищеварительными ферментами, что говорит о том, что он пытался проглотить себя и в предыдущие годы, так что это, вероятно, его плохая привычка. Иногда животные делают глупости, как собаки, гоняющиеся за собственным хвостом», — объяснил Ротакер.

    По материалам Newsweek

    Читайте также:

    В Австралии питон проглотил крокодила

    Австралийка проснулась с питоном в постели

    Трехлетний ребенок почистил зубы огромному питону

    Загрузить еще