• В Египте обнаружены новые пирамиды.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Вторник, 14 марта 2017

    В Египте обнаружены новые пирамиды

    Открытием века могут стать пирамиды, найденные в Египте благодаря геоинформационной системе Google Earth от поисковика Google.

    Археолог из США Анджела Микол стала автором исторической находки. Оказывается, в бассейне Нила находятся пирамиды, неизвестные ранее. Почти десять лет Микол занималась поиском древнеегипетских пирамид и достигла результата благодаря возможностям современных IT-технологий. В этом ей помогла система «Планета Земля» от поисковика Google.

    Но ключевым моментом в поисках стало все-таки не программное обеспечение. Заметить пирамиды помог… ветер, который переносил песок на территории, где находятся новые пирамиды.

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Кстати, по словам археолога, величина обнаруженных «холмов» может быть даже больше гробницы Хеопса.

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Но данную находку еще нужно подтвердить, веди обнаруженные объекты с пирамидами имеют считанные сходства. И замечены они были лишь визуально и на большом расстоянии. Микол предполагает, что это может быть даже целый комплекс пирамид. Археолог планирует организовать экспедицию к локации предполагаемого открытия и лишь после этого заявить о находке официально. Кстати, вероятность опровержения велика, но данная новость уже облетела весь мир. О дате экспедиции пока не сообщалось.

    По материалам Gursesintour.

    Читайте также: 

    Наибольшее количество пирамид не в Египте

    Внутри пирамиды майя обнаружили еще одну пирамиду

    На Полтавщине нашли уникальные старинные пирамиды

    Google показал, как изменилась Земля за последние 32 года

    Загрузить еще