• Мечтаете побывать в космосе? Отправляйтесь в Италию.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Технологии
    Пятница, 24 марта 2017

    Мечтаете побывать в космосе? Отправляйтесь в Италию

    Звезды над головой, одновременно такие далекие и близкие, всегда манили людей. Сколько человечество ни изучает космос, кажется, что загадок и тайн в нем становится все больше.

    В Неаполе начал работу 3D-планетарий, который поможет с высокой реалистичностью окунуться в мир неизведанного. Планетарий, является филиалом Научного городка — музея науки и технологий, который находится в юго-западной части города.

    Планетарий оборудован большим куполом диаметром 20 м. За один раз здание вмещает 120 посетителей. Оборудование, создающее эффект присутствия в космосе, произведено в США. Технологии, применяющиеся в планетарии, дают возможность максимально реалистично увидеть космические объекты. Посетители получат незабываемые впечатления, погрузившись в таинственный мир далеких и манящих звезд и Луны, маленьких и больших планет и комет.

    В планетарии зрителям будут демонстрировать шоу и фильмы на научную тематику. Кроме того, зрители смогут увидеть звезды так, как видели их древние исследователи, погрузятся в мир путешествий на Луну, узнают много нового о космических зондах и прочих приспособлениях для изучения космоса. За возможность посетить планетарий надо заплатить €5. Расширенная экскурсия, включающая Научный городок — €13.

    По материалам Тravel

    Читайте также:

    8 странных вещей, которые происходят с телом человека в космосе в течение года

    Как помыть голову в космосе

    Звуки космоса

    Загрузить еще