• Потерявшийся в джунглях турист рассказал, что от смерти его спасли обезьяны.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Люди
    Понедельник, 27 марта 2017

    Потерявшийся в джунглях турист рассказал, что от смерти его спасли обезьяны

    25-летний мужчина провел в лесах 9 дней.

    В Национальном парке Мадиди (Madidi National Park), который находится в верховьях бассейна реки Амазонки в Боливии, от группы отстал один из туристов. В последний раз подобный инцидент произошел в 1981 году.

    Парк Мадиди очень популярен среди любителей экотуризма. В то же время индейцы кечуа считают эти места сакральными. По их мнению, в лесах обитает множество как добрых так и злых духов. Все туристы, прежде чем войти в джунгли проходят через особый обряд почитания богини Земли Пачамаме. Считается, что после этого гостям леса ничего не угрожает.

    Ритуал является неизменной частью туров. Он знакомит туристов с местной культурой, индейцы же с одобрением относятся к почтению к своим традициям. Однако один из туристов, 25-летний Майкул Акунья, отказался пройти ритуал, отправившись в джунгли с остальной группой. Вскоре спутники поняли, что Майкул исчез, буквально растворившись в воздухе.

    Бесплодные поиски продолжались чуть меньше недели. После этого был сделан вывод, что турист погиб. Кроме отсутствия еды и воды, его жизни в джунглях угрожали ядовитые насекомые, рептилии и хищники. От прекращения поисков спасателей остановил носок, найденный в траве. Решив, что это предмет одежды Майкула, ищущие смогли лучше ориентироваться, где может находиться пропавший.

    На девятые сутки поисков туриста нашли неподалеку от лагеря. Он был истощен и обезвожен, тело было изранено большим количеством порезов и укусов, Майкул не ориентировался в пространстве и времени. Однако смертельной опасности его жизни не было.

    Когда Майкул подлечился и пришел в себя, он поделился впечатлениями от своих странствий. Турист рассказал, что прибился к стае обезьян, которые вывели его к реке, где он смог напиться. Кроме того, по словам Майкула, животные делились с ним едой. А вот привычные для современного человека вещи – телефон, фонарик и даже обувь, вызывали у него странную неприязнь. Он избавился от вещей, выбросив их. Без сомнения, это было самое экстремальное путешествие в жизни Майкула.

    По материалам NationalGeographik

    Читайте также:

    Известные обезьяны и их вклад в науку

    Самые странные насекомые

    Метеорологи «пугают» природными катаклизмами в 2017 году

    Загрузить еще