• В Каменец-Подольском пройдет фестиваль средневековой культуры.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Вокруг Cвета
    Четверг, 6 апреля 2017

    В Каменец-Подольском пройдет фестиваль средневековой культуры

    С 29-о апреля до 1-о мая город погрузится в атмосферу средневековья.

    Масштабный фестиваль средневековой культуры состоится уже в 5-й раз. «Форпост» является самым крупным в Украине фестивалtv средневековой культуры. Основная локация фестиваля – Старая крепость, которая считается одним из самых мощных образцов фортификации в нашей стране. Кроме того, мероприятия пройдут и на территории Новой крепости. Участников фестиваля разместят в стилизованном поселении средневековья образца XIV-XV столетий.

    По словам организаторов, в этом году по масштабам и размаху фестиваль превзойдет все предыдущие. В рамках «Форпоста» запланировано множество различных мастер-классов, музыкальных локаций а также исторических танцев. Хедлайнером этого года приглашена легендарная белорусская группа GODS TOWER.

    В рамках фестиваля будут проведены масштабные реконструкции средневековых сражений, рыцарские поединки и турнир лучников. Кроме того, будет работать средневековая ярмарка и харчевни с аутентичной кухней. Колорита действу придадут актеры уличного театра и мастера огненного шоу. Город, который и в обычное время дышит древней историей, в дни фестиваля становится настоящим порталом, переносящим своих гостей в средневековье – суровое и прекрасное.

    По материалам DorogaUA

    Читайте также:

    Каменец-Подольский: город приятных мгновений

    Замочная аналитика: ТОП-11 замков Украины

    Экстремальные виды спорта в Украине

    Загрузить еще