• Как правильно питаться во время путешествий.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Еда
    Пятница, 4 августа 2017

    Как правильно питаться во время путешествий

    Изучайте ингредиенты, чтобы не было проблем с теми, на которые у вас может быть аллергия.

    Чтобы почувствовать весь колорит страны или региона, в который вы отправляетесь,  нужно непременно попробовать местные блюда. Не обязательно речь идет об обеде или ужине в дорогом ресторане. Не менее привлекательным является местный фастфуд, где можно быстро поесть во время прогулки по городу.

    Максимум информации о популярных блюдах

    Полистайте путеводители, популярные блоги. Все это позволит ознакомиться с местной кухней и знать, что именно нужно попробовать. После выбора блюда, изучите ингредиенты, чтобы не было проблем с теми, на которые у вас может быть аллергия.

    Ешьте в одно время с местным населением

    В разных странах люди едят в разное время. В США, например, обед обычно начинается в 12:00, в Испании – в 14:00, а в странах Азии – в 11:00. Старайтесь питаться в то время, в которое принято, ведь это увеличит вероятность того, что вы будете есть свежие блюда.

    Становитесь в длинные очереди

    Хотите поесть вкусненького – спрашивайте у горожан. Впрочем, если у вас возник языковой барьер – не расстраивайтесь: просто выберите заведение, у которого большие очереди.

    Оцените кухню

    Это не значит, что вам нужно надеть халат и с перчатками отправиться к плите. Просто если в заведении кухня открыта – можно невооруженным глазом увидеть, например, состояние поверхностей, выяснить, пользуется ли повар одноразовыми перчатками.

    Чистота столовых приборов

    Не все, что на вид чистое, на самом деле является таковым. Не поленитесь обеззаразить приборы дезинфицирующими средствами. Также можно просто отправиться в путешествие со своей ложкой и вилкой, чтобы не беспокоиться о собственном здоровье.

    Сомневаетесь во вкусе – не ешьте

    Чувствуете странный привкус еды – лучше остановите трапезу. Есть вероятность, что какие-то продукты не первой свежести.

    По материалам Maximum.fm

    Читайте также:

    Представьте, что животные начали питаться фас-фудом

    Чем обедают школьники разных стран мира

    Загрузить еще