• Странные японские отели расширяют географию.Вокруг Света. Украина
    Фото: H-n-h.jp
    Вокруг Cвета
    Среда, 30 августа 2017

    Странные японские отели расширяют географию

    Сеть гостиниц Henn na Hotel с роботизированным персоналом выходит на международный рынок.

     

    Японская туристическая компания H.I.S. расширит сеть отелей Henn na Hotel, название которой переводится с японского как «Странный отель». Странность заключается в необычном обслуживающем персонале. На входе посетителей встречают администраторы — девушка-андроид и тираннозавры. После прохождения регистрации можно передать вещи роботу-носильщику, а в номере пообщаться с робоконсьержем Tuly. Для управления кондиционером и телевизором в номерах установлены голосовые помощники Tapia.

    Роботам не удалось заменить только охранников и домработниц. По словам основателя сети отелей Хидео Савада, роботизированный персонал экономит деньги, поэтому цены на проживание в Henn na Hotel более доступны, чем в традиционных отелях того же класса — в среднем одна ночь обходится в $80. Со временем Савада планирует открыть 1000 робогостиниц и заменить машинами 90% персонала.

    На данный момент в Японии действует два отеля сети. Один входит в состав парка развлечений в Сасебо, а второй находится в городе Ураясу, префектуре Тиба.

    В следующем году компания откроет 6 гостиниц Henn na Hotel в Токио. Еще 2-3 отеля начнут работу в префектуре Осака. Также туристическая компания намерена в ближайшие пять лет открыть филиалы в Шанхае (Китай) и на Тайване.

    По материалам Hightech

    Читайте также:

    В Японии роботы самостоятельно будут выращивать салат

    В Японии создали романтичного робота-поэта

    Хоронить японцев будут роботы

     

    Загрузить еще