• ТОП-10 лучших ресторанов мира.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Суббота, 14 октября 2017

    ТОП-10 лучших ресторанов мира

    Мнение клиента важнее, чем выводы ресторанных критиков и шеф-поваров.

     

    Американский сайт для путешественников TripAdvisor оценил заведения общепита по всему миру по комментариям путешественников. В алгоритме использовались как количество, так и качество отзывов .

    1. The Black Swan, Олдстед, Великобритания

    Фото: Businessinsider

    Black Swan at Oldstead – это исторический отель и ресторан в Великобритании.  В этом семейном заведении  подают классическую британскую кухню.

    1. Belmond Le Manoir aux Quat’Saisons, Грейт-Милтон, Великобритания

    Фото: Businessinsider

    Этот ресторан расположен в небольшом городке недалеко от Лондона в замке, построенном в 17 веке. В заведении предлагаются сложные блюда французской кухни, а также широкий ассортимент французских вин и британских сыров.

    1. Maison Lameloise, Шаньи, Франция

    Фото: Businessinsider

    Этот ресторан работает с 1921 г. Он сочетает в себе как традиционную, так и современную кухню. Maison Lameloise в Шаньи предлагает креативные меню и даже продает блюда в специальных боксах для тех, кто хочет унести частичку атмосферы ресторана домой.

    1. L’Auberge de l’Ill, Иляезерн, Франция

    Фото: Businessinsider

    Иляезерн – это очаровательный городок на востоке Франции на границе с Германией. Ресторан L’Auberge de l’Ill, который открыт вот уже почти 50 лет, награжден звездами Michelin (самый влиятельный ресторанный гид в мире). Помимо прочего, в ресторане имеется «меню для молодых», которое идет по скидке для людей моложе 35 лет.

    1. Martín Berasategui, Ласарте, Испания

    Фото: Businessinsider

    Этот ресторан расположен в Стране басков, в северном регионе Испании. Martín Berasategui известен тем, что здесь подают довольно маленькие порции. «Мы бы разрушили сам дух этих блюд, если бы подавали их большими порциями», – говорится в меню.

    1. Daniel, Нью-Йорк, США

    Фото: Businessinsider

    Даниэль Булуд – известный во всем мире шеф-повар, который открывает рестораны в разных городах мира. У Булуда есть несколько ресторанов в Нью-Йорке, и один из них — Daniel – расположен на Манхэттене.

    1. La Colombe, Констанция, ЮАР

    Фото: Businessinsider

    В ресторане La Colombe не только подают невероятные блюда, но также здесь вы можете насладиться потрясающими видами на виноградники ЮАР.

    1. David’s Kitchen, Чиангмай, Таиланд

    Фото: Businessinsider

    David’s Kitchen – это ресторан французско-тайской кухни, расположенный в городке Чиангмай, на севере Таиланда. Владелец ресторана приехал в Таиланд впервые почти 20 лет назад и влюбился в эту страну.  Сегодня он и его жена являются владельцами и управляющими этого ресторана.

    1. Maido, Лима, Перу

    Фото: Businessinsider

    Maido – это уникальное сочетание японской и перуанской кухни.

    1. El Celler de Can Roca, Жирона, Испания

    Фото: Businessinsider

    Этот ресторан находится в каталонском городке Жирона.  Он был открыт тремя братьями в 1986 году. Заведение славится разнообразным и вкусным меню.

    По материалам Vestifinance

    Читайте также:

    Полтавский ресторан признали лучшим в Европе

    ТОП-5 лучших ресторанов 2017 и чем они примечательны

     

    Загрузить еще