• Евровидение-2018: подробности.Вокруг Света. Украина
    Фото: Eurovision Song Contest
    Афиша
    Среда, 25 апреля 2018

    Евровидение-2018: подробности

    В этом году Евровидение будет проходить с 6 по 12 мая.

    В 2018 году песенный конкурс Евровидение состоится в столице Португалии – Лиссабоне. Это почетное право досталось стране благодаря победе Салвадора Собрала с песней «Amar pelos dois» на конкурсе предыдущего года в Киеве.

    Первый и второй полуфиналы конкурса состоятся во вторник 8-го и в четверг 10-го мая, финал – в субботу 12-го мая 2018 года. Представитель Украины певец Melovin выступит под последним, 18-м, номером во втором полуфинале 10 мая.

    Фото: Eurovision Song Contest

    Яркое шоу будет проходить на третьем по величине крытом стадионе в Европе и крупнейшем в Португалии – Meo Arena.

    В этом году на сцену Евровидения поднимутся участники из 43 стран.

    С 2009 года международный песенный конкурс Евровидение приветствовал своих участников на красной ковровой дорожке. В этом году самое ожидаемое музыкальное событие организует для гостей синюю дорожку.

    Поскольку тема и символика конкурса связана с океаном, организаторы решили заменить традиционный красный ковер ярко-синим.

    Церемония открытия Евровидения 2018 состоится в воскресенье, 6 мая, на побережье в Лиссабоне, рядом с Музеем искусства, архитектуры и технологий.

    Фото: eurovision.tv

    Торжество начнется в 17:00 по местному времени и будет транслироваться в прямом эфире канала RTP1 в Португалии, а также на официальном канале Евровидения в YouTube.

    Ведущими церемонии Синей дорожки станут четверо португальцев — Клаудиа Семедо, Инес Лопес Гонсалвес, Педро Грангер и Педро Пеним.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Назван город, который примет Евровидение-2018

    Чем запомнится лето-2017: ТОП-10 самых ярких событий в Украине и мире

     

     

    Загрузить еще