• В Германии распродают домики беженцев.Вокруг Света. Украина
    Места
    Понедельник, 20 августа 2018

    В Германии распродают домики беженцев

    От желающих купить в Гамбурге домик по сходной цене нет отбоя.

    Мэрия города Гамбург выставила на продажу домики, в которых когда-то размещали беженцев. Начальная цена одной такой постройки площадью 28 кв. метров составляет тысячу евро.

    «Бывшее жилье для беженцев, вторичка, хорошо сохранившиеся, крепкие деревянные дома», —  говорится в Твиттере городского отдела по работе с беженцами со ссылкой на объявление на eBay.

    Всего на продажу было выставлено 50 деревянных домиков с обязательным условием перенести покупку на другое место за свой счет.

    Интерес к объявлению, в котором говорилось, что домики можно использовать, как студию для занятий йогой, мастерскую или гостевой домик, был настолько велик, что через два дня оно пропало с сайта.

    «Из-за большого интереса, мы убрали объявлление, — написали в Твиттере отдела. — Но все заинтересованные лица, которые с нами связались, получат ответ».

    Домики были построены три года назад во время большого наплыва беженцев. Теперь их продают за ненадобностью, поскольку число мигрантов, прибывающих в Европу, сильно сократилось.

    Всего за время миграционного кризиса в Германию прибыли 890 тысяч человек.

    По материалам Euronews

    Читайте также:

    Коллапс: аэропорт Гамбурга остановился почти на сутки

    27 лучших городов для эмигрантов: цены на жилье и еду

    10 стран приняли половину всех беженцев мира

    Загрузить еще