• Женщина умерла, отравившись грибами в мишленовском ресторане.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Пятница, 22 февраля 2019

    Женщина умерла, отравившись грибами в мишленовском ресторане

    В Валенсии временно закрыли мишленовский ресторан из-за смерти одной из клиенток. Подозревают, что она отравилась грибами.

    В ресторане RiFF в Валенсии отравились 28 посетителей. Одна женщина умерла. 46-летняя Мария Хесус Фернандес Кальво пришла поужинать вместе с мужем и 12-летним сыном, чтобы отпраздновать свой день рождения.

    Всем гостям заведения стало плохо через несколько часов после того, как они попробовали блюда из дигустационного меню.

    На данный момент ресторан закрыт. Инспекторы здравоохранения проводят расследование, чтобы выяснить причину несчастного случая. Руководство RiFF принесло извинения пострадавшим клиентам.

    Наиболее вероятной причиной отравления называют ризотто со сморчками. Допускают, что в блюдо по ошибке попал ложный сморчок (веселка обыкновенная), который внешне похож на настоящий, но очень токсичен.

    Инспекторы сказали, что никаких явных проблем с гигиеной, которые могли бы способствовать пищевому отравлению, они не выявили. Но ингредиенты некоторых блюд отправили на анализ в национальный институт токсикологии.

    Официально причина отравлений будет объявлена по окончании расследования и только после получения результатов вскрытия тела женщины. Медики не исключают, что Кальво могла быть чем-то больна, а отравление лишь усугубило ее состояние.

    По материалам The Local.

    Читайте также:

    Гид «Мишлен» впервые дал три звезды женщине шеф-повару в США

    20 самых дешевых заведений со звездами Мишлен

    Грязная дюжина: список продуктов, отравленных пестицидами

    Загрузить еще