• Боитесь ли вы высоты?.Вокруг Света. Украина
    Блоги

    Боитесь ли вы высоты?

    Зачем нужны приключения? Спойлер: не только ради эффектных фото.

    Однажды (не от хорошей жизни) я договорилась с собой раз в месяц делать что-то, чего никогда не делала и боялась. Прошлась по списку восхищавших меня в меру экстремальных видов спорта и основных человеческих страхов — глубина, высота, огонь, темнота.

    На тот момент у меня был опыт только с огнем: хождение по углям, как в йогической практике. Было страшно, правда, ничего мистического я не заметила, не обожглась, но главное — в результате получила интересный эффект, словно зарядилась какая-то батарейка. И я даже не о всплеске адреналина, который наступает сразу после углехождения. Осознание «я сделал» придает сил и смелости в обычной жизни. И ты вдруг решаешься на вещи, которые раньше смущали и пугали. При условии, что данное действие было для тебя челенджем (от англ. challenge — усилие над собой, вызов себе).

    Для такой подзарядки и очистки головы вполне подойдет даже уменьшенная версия приключений: ныряние с аквалангом, полет в аэродинамической трубе вместо парашюта или поход в караоке, если у вас, как и у меня, страх публичных выступлений.

    Об опасных приключениях я предпочитаю читать, а решусь, пожалуй, на полет на воздушном шаре над Каппадокией.

     

    Читайте также:

    Каппадокия – место, о котором мы ничего не знаем, но куда очень хотим

    «Вокруг света» №6: «Алоха!» – строгий закон гавайцев

     

     

    Загрузить еще