• Ресторатор в Южной Корее оскорбился за то, что попал в список Michelin.Вокруг Света. Украина
    Фото: Courtesy Ristorante Eo
    Лайфстайл
    Воскресенье, 1 декабря 2019

    Ресторатор в Южной Корее оскорбился за то, что попал в список Michelin

    Ресторатор называет мишленовский рейтинг коррумпированным и несправедливым.

    Владелец и шеф-повар ресторана в Южной Корее Е Юн-гвон подал иск против составителей гида Michelin, потому что они включили его заведение в свой список, посвященный ресторанам в Сеуле. Е Юн-гвон утверждает, что несколько раз обращался к авторам издания с просьбой не упоминать его ресторан в мишленовском рейтинге, но был проигнорирован. Владелец также написал составителям гида Michelin, когда его ресторан уже включили в список, но заведение оттуда не убрали — именно поэтому он и решил подать в суд.

    Е Юн-гвон обучался и работал в ресторанной среде в Милане, а потом вернулся в Сеул, где открыл ресторан итальянской кухни Ristorante Eo. Это заведение закрытого типа: чтобы в него попасть, нужно заранее забронировать столик. При этом ресторатор считает, что в Сеуле есть тысячи очень достойных заведений, а гид Michelin называет однобоким и нездоровым рейтингом и «самой жестокой системой в мире».

    «Включить мой ресторан в коррумпированную книжку — диффамация против команды Eo и наших фанатов», — считает шеф-повар. Его иск отвечает южнокорейскому закону о публичном оскорблении.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», это уже второй судебный иск за месяц. В прошлый раз на гид Michelin  подали в суд из-за сырного суфле.

    По материалам Вirdinflight

    Читайте также:

    Michelin создал путеводители для туристов, у которых мало времени

    Лучший в мире суши-ресторан исключили из гида Мишлен

    Город, в котором больше всего звезд Мишлен

     

    Загрузить еще