• Мексиканцы изобрели облако с дождем из текилы.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Технологии
    Среда, 12 апреля 2017

    Мексиканцы изобрели облако с дождем из текилы

    Плохая погода больше не страшна. Изобретатели из Мексики придумали специальный аппарат — своего рода генератор облаков, из которых идет дождь в виде текилы.

    Этот совместный продукт туристического совета Мексики и рекламного агентства Lapiz был представлен в одной из берлинских художественных галерей на прошлой неделе.

    Мексиканцы наедятся, что подобное изобретение привлечет больше немецких туристов к посещению их солнечной страны. Ведь Германия является вторым крупнейшим потребителем текилы в мире, опережая Испанию, Францию, Японию и Великобританию, уступая лишь Соединенным Штатам.

    Чудо-облако запрограммировано на работу только в те моменты, когда снаружи тоже идет дождь. Это ироничное напоминание немцам в самый мокрый берлинский месяц, что в Мексике их ждет теплая и ясная погода.

    Высокотехнологичная система состоит из ультразвуковых увлажнителей, которые превращают текилу в пар. После процесса конденсации она вновь приобретает жидкое состояние. «Забудьте о зиме. Попробуйте на вкус Мексику» — гласит слоган кампании. Сейчас посетители галереи могут собирать текилу прямо из-под облака.

    Фото: alfieinberlin / Instagram

    Фото: alfieinberlin / Instagram

    По материалам The Telegraph

    Читайте также:

    Загрузить еще