• «Живу только ради своего доктора»: Шинейд О’Коннор рассказала о психическом расстройстве.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Среда, 9 августа 2017

    «Живу только ради своего доктора»: Шинейд О’Коннор рассказала о психическом расстройстве

    Ирландская певица, известная хитом Nothing Compares 2 U, опубликовала в соцсети шокирующее видео-признание.

    В 12-минутном видео ирландка рассказала, что много лет страдает депрессией и суицидальными мыслями, и по этой причине все близкие отвернулись от нее. Два года назад певицу решением суда лишили опеки над детьми.

    «Я уехала из родной страны, потому что не хотела, чтобы на меня показывали пальцами. Я живу одна в ж… штата Нью-Джерси, в мотеле, и всем на меня плевать», — плача, рассказывает 50-летняя ирландка. По ее словам, все родные отвернулись от нее, потому что она «была злой».

     

    Сокращенное видео с русскими субтитрами. Страница Molnia Plus в Facebook

    Певица призналась, что давно покончила бы жизнь самоубийством, если бы не лечащий врач, психиатр, который «считает ее героем» — по ее словам, это единственный человек, который ее поддерживает.

    Ирландка призвала весь мир уделять больше внимания людям с психическими расстройствами, не отворачиваться от них, не оставлять в одиночестве, сравнив психическое расстройство с наркотической зависимостью – сам пациент ведь не виноват, что болен.

    «Наркотикам, как и психическому расстройству, плевать, кто ты», — сказала певица.

     

    Оригинальное видео. Страница Шинед О’Коннор в Facebook

    Пост Шинейд О’Коннор вызвал бурную реакцию в соцсетях – тысячи людей были обеспокоены ее состоянием и выражали поддержку. Позже на ее странице был опубликован еще один пост, написанный кем-то от ее имени, где говорилось, что певица в порядке, окружена любовью и не пытается покончить жизнь самоубийством.

    Справка: Шинейд всегда имела репутацию скандалистки, не становилась парией из-за радикальных поступков (например, публично разорвала фотографию Папы Иоанна Павла II). Была замужем четыре раза, родила четверых детей от разных мужчин (младшему сыну 11 лет). В 2015 году совершила попытку самоубийства, о чем тоже сообщила в Facebook – благодаря выложенному видео полиция нашла ее в дублинском отеле без сознания и вовремя доставила в больницу.

    Читайте также:

    Илон Маск признался, что страдает психическим расстройством

     

    Загрузить еще