• Немецкий супермаркет изобрел оригинальный способ борьбы с ксенофобией.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Интересно
    Понедельник, 28 августа 2017

    Немецкий супермаркет изобрел оригинальный способ борьбы с ксенофобией

    Супермаркет Edeka в Гамбурге на один день убрал с полок все иностранные продукты. Цель акции – привлечь внимание покупателей к проблеме беженцев.

    Когда покупатели вошли в супермаркет в Гамбурге, то были поражены тем, насколько скуден стал выбор продуктов: на полках практически ничего не осталось. А те товары, которые все же были доступны, оказались исключительно немецкого производства.

    Фото: boredpanda.com

    Можно было бы предположить, что магазин просто забыл пополнить свои запасы, но об истинной причине «дефицита» говорят знаки, расставленные по всему Edeka.

    «Эта полка так пуста без иностранцев» – написано на прилавке с сырами. «Эта полка так скучна без разнообразия» – говорится на другом.

    Фото: boredpanda.com

    Фото: boredpanda.com

    Целью такого рискованного шага было привлечь внимание местных жителей к вопросу этнического разнообразия в стране. Германия, которая постоянно принимает все новых и новых беженцев, имеет невероятно пестрый национальный состав. Поэтому неудивительно, что в последние годы в стране заострились расистские настроения.

    Супермаркет Edeka также решил внести свою лепту в решение этой проблемы. Покупатели не смогли найти на его полках ни греческих маслин, ни испанских помидоров, ни многих других продуктов, к которым привыкли немцы.

    «Edeka – это разнообразие, – говорит менеджер супермаркета. – Мы предлагаем своим клиентам широкий ассортимент продуктов, которые производятся в разных регионах Германии. Но также у нас много товаров из других стран, что позволяет нам предложить покупателям уникальное разнообразие, за что нас и ценят».

    По материалам Bored Panda.

    Читайте также:

    Ученые предлагают лечить ксенофобию ингаляциями и авторитетом

    Германия ужесточает правила для мигрантов

    Беженцы: проблема в цифрах и фактах

     

     

    Загрузить еще