• Топ-5 сайтов для поиска авиабилетов.Вокруг Света. Украина
    Фото: Facebook
    Блоги

    Топ-5 сайтов для поиска авиабилетов

    Я ищу и покупаю по два-три билета по разным направлениям каждую неделю. И за четыре года работы тревел-экспертом я уже определила для себя лучшие сервисы для поиска перелетов.

    Напомню, что агрегатор – это поисковая система, которая вместо нас проверяет все сайты агентов и авиакомпаний и выдает  результаты по заданным фильтрам. Агрегаторы не продают нам билеты, они перенаправляют туда, где мы можем их купить.

    Я собрала список из пяти агрегаторов по поиску авиабилетов, которые нравятся мне больше всего.

    Skyscanner – мой любимчик. Обычно именно с него я начинаю каждый свой поиск. Что нравится: самый гибкий поиск (есть опции «Везде» и «самый дешёвый месяц») и смена языковой версии.

    Aviasales – следующий на очереди для поиска. Что нравится: карты перелетов, календарь перелетов, сразу указаны нормы провоза багажа.

    Фото: Unsplash

    Momondo – найденный на предыдущих агрегаторах билет перепроверяю еще тут. Что нравится: языковые версии.

    Tripmydream – это украинский поисковик. Бывает напоследок еще тут смотрю, особенно если нужна оплата в гривнах, чтобы избежать конвертации. Что нравится: гибкий поиск, самый дешевый месяц, раздел «авиаскидки».

    Azair – мой любимый агрегатор для поиска лоукостеров. Что нравится: функция «Куда угодно», выбор языка, проверка наличия ночевки в аэропорту.

    Во всех этих агрегаторах есть опция отслеживать цены и получать уведомления на почту. Для более качественного результата стоит использовать поиск по нескольким агрегаторам. И последнее: не все стандартные агрегаторы успешно ищут билеты лоукостеров.

    Удачных путешествий!

    Читайте также блог Иры о том, как получить компенсацию от авиакомпании.

    Загрузить еще