• В Великобританию пришла весна. Уже!.Вокруг Света. Украина
    Экология
    Четверг, 17 января 2019

    В Великобританию пришла весна. Уже!

    В стране зацвели подснежники и появились бабочки.

    По всей Великобритании зафиксировано более 64 признаков наступления весны. Первые из них появились еще в ноябре прошлого года. Из-за тепло погоды начали распускаться цветы, а насекомые проснулись от зимней спячки.

    The Woodland Trust, благотворительная организация по сохранению лесов, запустила кампанию «Календарь природы» и просит граждан страны присылать доказательства прихода весны.

    Так, в Уэльсе на Рождество была замечена черепаховая бабочка, летевшая на улице, а двумя днями позднее в Сомерсете видели шмеля. В Кембриджшире на востоке Англии заметили бабочку под названием красный адмирал – на пять месяц раньше положенного срока.

    Фото: Рixabay

    Первые подснежники, как правило, появляются в Великобритании 5 февраля. Однако в этом году было зафиксировано уже 24 случая их цветения, в том числе в Йоркшире, Камбрии, Нортамберленде и Корнуолле. Раньше всего они распустились в Саутгемптоне – еще 30 ноября 2018 года.

    Похожая ситуация с лесным орехом. Несмотря на то, что обычно он цветет в начале марта, британцы уже видели по крайней мере 23 кустарника с сережками, в частности в Глостершире и Оксфордшире.

    Птицы тоже чувствуют раннюю весну. Например, певчие дрозды начали распеваться начиная с 5 декабря, хотя обычно они активизируются не раньше марта. Голоса этих певунов слышали в 11 местах по всей Великобритании.

    Фото: Рixabay

    Наблюдения Метеорологического бюро последних лет показывают, что почки на деревьях распускаются все раньше, а листья опадают позже. В связи с этим сезон выращивания растений увеличился на целый месяц.

    По материалам Daily Mail.

    Читайте также:

    Зима, весна, лето, осень, сезон дождей и танпун: времена года по-корейски

    Глобальное потепление может разрушить десятки объектов ЮНЕСКО

    В Великобритании появятся экокурорты в виде ракушек

    Загрузить еще