• В Испании предлагают пожить как на Марсе за 10 000 евро.Вокруг Света. Украина
    Фото: ASTROLAND
    Люди
    Понедельник, 25 февраля 2019

    В Испании предлагают пожить как на Марсе за 10 000 евро

    Примерить полимерный костюм, переночевать в герметичной камере и отказаться от связи предлагают на севере Испании.

    Пока ученые дискутируют над тем, есть ли жизнь на Марсе, на севере Испании решили провести генеральную репетицию. В сырых пещерах на глубине около 1,5 км под землей установят герметичные капсулы, где туристы будут представлять себе, будто живут на Марсе.

    Одетые в полимерные костюмы и подгузники, любители космоса будут выполнять различные задачи в сложных условиях, в том числе выращивать зерновые без почвы.

    Они не увидят естественного света в течение как минимум трех дней и смогут совершить всего один телефонный звонок родным. Цена такого экстремального приключения – 10 000 евро с человека.

    Фото: ASTROLAND

    Идея поиграть в жизнь на Марсе принадлежит компании Astroland, которая утверждает, что ее тренировки основаны на методиках Европейского космического агентства.

    «Марсианская среда очень враждебна – с низкими температурами, сильными ветрами и высоким уровнем солнечной радиации, что делает ее совсем неподходящей для поддержания человеческой жизни», – говорит Дэвид Себаллос, генеральный директор Astroland.

    В каждую группу путешественников набирают до 10 человек в возрасте от 18 лет. Каждый должен быть готов провести на «Марсе» минимум три дня. Перед спуском с ними проведут инструктаж, тренинг по лидерству, а также научат лазать по пещерам.

    Первая экспедиция должна начаться 15 июня 2019 года. К концу года Astroland надеется провести еще девять таких поездок.

    По материалам The Тelegraph.

    Читайте также:

    Илон Маск обещает доступные билеты на Марс

    Китай хочет построить в космосе солнечную электростанцию

    Израиль запустит на Луну первый частный космический аппарат

    Загрузить еще