За последние годы в Индии зафиксированы рекордные для Азии продажи смартфонов. Вместе с этим здесь стали очень популярны онлайн-приложения для знакомств. Например, количество пользователей Tinder увеличивается каждый день на 1%. На Truly Madly каждый день знакомятся около 15 000 пар. Современные индийские парни и девушки решаются нарушить многовековые традиции и в тайне от родителей знакомятся и общаются через интернет.
Но такие способы знакомств противоречат древним индийским традициям. Еще в ІІ-І веках до н. э. по индуизму запрещены браки между людьми, которые принадлежат к разным кастам. В 1954 году официально этот запрет был отменен, но традиции до сих пор очень строго соблюдаются. Каждый год в Индии убивают 1000 человек из нарушения запрета межкастовых браков.
В Индии нет таких понятий, как свидания, романтическая любовь. 69% всех браков устраивают родители молодоженов. Жениху и невесте разрешено впервые увидеться за 15 минут до свадьбы. При этом развод считается здесь семейным позором, развестись решается лишь 1% пар.
Индия (Республика Индия) – государство в Южной Азии.
Флаг | ![]() |
Герб | ![]() |
Столица – Дели
Крупнейшие города: Мумбаи, Дели, Бангалор, Ченнаи, Калькутта
Форма правления – Парламентская
Территория – 3 287 263 км2 (7-я в мире)
Население – 1,285 млрд чел. (2-я в мире)
Официальные языки – хинди, английский (+ еще 21)
Религия – индуизм
ИЧР – 0,609 (130-я в мире)
ВВП – $2,048 трлн (9-я в мире)
Валюта – индийская рупия
Граничит с: Пакистаном, Китаем, Непалом, Бутаном, Бангладеш, Мьянмой
Фото: huffingtonpost
В Индии есть даже общественная организация Love Commandos, которая помогает влюбленным спрятаться от разгневанных родственников и быстро провести брачную церемонию. Санджой Сачдев, основатель организации, говорит, что для многих пар смартфон – это дар богов. Без него они бы никогда не встретились. В некоторых кастах старейшины даже запрещают женщинам вовсе пользоваться гаджетами.
Но приложениями стали пользоваться не только влюбленные. Даже их родители нередко подают объявления, к примеру, для поиска мужа для дочери. Также женатые мужчины с помощью дейтинговых приложений ищут себе любовниц, а иногда и жертв сексуального насилия.
Единственные, кто получает исключительную пользу от дейтинговых приложений, – это секс-меньшинства. Нетрадиционная связь считается в Индии уголовным преступлением. А теперь представители нетрадиционной сексуальной ориентации не опасаются проблем с законом.
По материалам Apparat
Читайте также:
Мегхалая – обитель облаков и самое чистое место в Индии
Удивительные места в Индии, которые собирают миллионы людей
Индийская кухня может стать хитом в США