• SpaceX повезет на МКС коноплю и кофе.Вокруг Света. Украина
    Наука
    Пятница, 13 декабря 2019

    SpaceX повезет на МКС коноплю и кофе

    На орбиту отправят легальный сорт конопли с низким содержанием ТГК – каннабиода, который оказывает психоактивное действие на человека.

    В марте 2020 года SpaceX доставит на МКС ростки конопли и образцы кофе по заказу агротехнической компании Front Range Biosciences.

    Планируется, что растения пробудут в инкубаторе МКС 30 дней. После этого ростки вернут на Землю, чтобы изучить, как на них повлияли космические условия.

    Как объяснил гендиректор компании Front Range Джонатан Войт, исследователи хотят проверить гипотезу о том, что растения в космосе часто подвержены мутациям. В компании хотят также выяснить, приживутся ли эти мутации по возвращении на Землю и есть ли в них коммерческий потенциал. Исследователи надеются, что возможные мутации сделают растения более устойчивыми к изменению климата.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», недавно китайцы вырастили на Луне хлопок. Из всех жизненных форм, доставленных китайским посадочным модулем на Луну, только семена хлопка проявили жизненную активность.

    По материалам УНИАН

    Читайте также:

    Израильская компания вырастила мясо в космосе

    Астронавты будут выращивать перец чили на МКС

    Ученые доказали, что на Марсе можно вырастить картофель

     

     

    Загрузить еще