• Мир стал еще красивее с новым Google Earth.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Наука
    Пятница, 21 апреля 2017

    Мир стал еще красивее с новым Google Earth

    Если до сегодняшнего дня вы так и не пользовались знаменитым приложением, пришло время это исправить. Тем более, что теперь оно стало еще лучше.

    Полвека назад лишь единицы видели изображение Земли из космоса. Но в 1968 году астронавт Билл Андерс сделал снимок под названием Восход Земли, который поразил всех. В наши дни, чтобы увидеть, как выглядит планета из космоса, нужно всего лишь включить компьютер, подключиться к сети и запустить Google Earth. А еще можно увеличить масштаб и рассмотреть 3D-изображение любого места в мире.

    Снимок Билла Андерса, 1968 г.

    Фото: Forbes

    Одна из новых функций приложения называется Voyager. Это своего рода коллекция интерактивных экскурсий. Выберите один из разделов: Путешествия, Природа, Культура, История или Выбор редактора. С помощью каждого из них вы сможете узнать, что же происходит в разных местах. Для этого Google Earth использует слайд-шоу, видеоролики и текстовые заметки под названием Карты знаний.

    Благодаря новой версии вы можете очутиться, к примеру, в Национальном парке Гомбе-Стрим в Танзании и услышать от приматолога и посла мира ООН Джейн Гудолл о ее работе с шимпанзе. Или же посетить места, которые фигурируют в жизни и творчестве Чарльза Диккенса или Эрнеста Хемингуэя. Google предлагает около 50 подобных вояжей, но в будущем их количество увеличится. Также в новую версию добавили кнопку «Мне повезет». В базе данных есть более 20 тыс. мест с Картами знаний, коллекцией фотографий и ссылками на похожие места.

    По материалам Forbes

    Читайте также:

    Google показал, как изменилась Земля за последние 32 года

    Каково это: управлять космическими полетами

    В Японии находится самый большой планетарий в мире

    Загрузить еще