• ТОП-5 продуктов, идеальных для употребления летом.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Еда
    Вторник, 27 июня 2017

    ТОП-5 продуктов, идеальных для употребления летом

    Эти продукты незаменимы в летний зной – они помогут быстро нормализовать водный баланс, охладиться и, при регулярном употреблении, сбросить лишний вес.

    Арбуз

    Фото: shutterstock

    Арбуз богат витаминами, антиоксидантами и клетчаткой. Эта ягода на 90% состоит из воды, поэтому является хорошим вариантом для утоления жажды. В отличие от газировки и фруктовых соков, арбуз не содержит трудноусвояемых сахаров, которые требуют выработки инсулина, а значит употреблять его можно даже диабетикам.

    Огурцы

    Фото: shutterstock

    В огурцах содержится большое количество жидкости. Но главное их достоинство –обилие клетчатки и особые ферменты, которые стимулируют пищеварение. К тому же огурцы защищают кожу от воздействия ультрафиолета. Эти овощи даже могут облегчить боль при солнечных ожогах благодаря охлаждающим свойствам.

    Листовой салат и зелень

    Фото: shutterstock

    Зелень, так же, как огурцы и арбуз, примерно на 90% состоит из воды. Кроме того, петрушка, шпинат и укроп способны защитить от рака кожи. В зелени содержится большое количество фолиевой кислоты, витаминов А, C и E и различных каротиноидов, которые повышают естественную защиту от ультрафиолетового излучения.

    Ягоды

    Фото: shutterstock

    Ягоды – сочный, сладкий и невероятно вкусный продукт, который можно добавлять в большое количество блюд. Они включают много необходимых организму питательных веществ и, конечно же, воду. А чемпионами по содержанию жидкости среди ягод считаются голубика и клубника.

    Кабачки

    Фото: shutterstock

    Кабачки прекрасно усваиваются организмом. В них содержатся витамины С, А, важные микроэлементы, калий, кальций, железо, магний. Кабачки способны выводить из организма вредные вещества и токсины.

    По материалам Ivona

    Читайте также:

    Дыня по цене квартиры: самые дорогие продукты в мире

    Продукты, которые испортят вам полет

    Жвачка, кетчуп и фуагра: продукты, запрещенные в разных странах мира

    Загрузить еще