• The Independent назвал Львов лучшим городом для поездки на уик-энд.Вокруг Света. Украина
    Путешествия
    Вторник, 14 ноября 2017

    The Independent назвал Львов лучшим городом для поездки на уик-энд

    Британский новостной портал составил travel-гид по Львову, назвав его отличным вариантом для поездки на выходные.

     

    Во Львове проходит более 100 фестивалей в год. И это, по мнению The Independent, лишь одна из причин посетить украинский город. А еще есть шоколад, кофе, древняя архитектура и насыщенная культурная программа.

    В первый день журналисты портала рекомендуют подняться на Ратушу, чтобы с высоты птичьего полета полюбоваться панорамой Старого города, сходить на книжную барахолку возле памятника Ивану Федорову (кроме книг, здесь можно найти виниловые пластинки, значки, монеты и игрушки) и попробовать настоящий львовский шоколад. Выбор места, вообщем-то, не играет ключевой роли, но The Independent советует «Львівську майстерню шоколаду» на улице Сербской. Во-первых, он открыт с 9 утра до 11 вечера, а во-вторых, это целых два этажа лакомств на любой вкус.

    Фото: vesti-ukr.com

    Также издание советует много гулять пешком (удивили!) и особое внимание уделить архитектуре. Ведь во Львове есть памятники польской, армянской, еврейской и австрийской культуры. Чтобы не заблудиться и точно успеть все посмотреть, загрузите приложение GPS My City, помогающее исследовать город пешком.

    А вдоволь нагулявшись, отправляйтесь обедать. The Independent рекомендует обязательно попробовать галицкий сырник и струдли с различными сладкими и солеными начинками. 

     

    Ну а если во второй половине дня на прогулки пешком не останется сил, можно арендовать велосипед. Львов – один из самых комфортных украинских городов для велосипедистов. 

    Второй день журналисты портала советуют начать в «Ресторации Бачевских». И, как они справедливо заметили, столик лучше забронировать заранее: очередь выстраивается с 9 утра. На завтрак здесь накрывают шведский стол (можно брать столько, сколько съедите), а из напитков предлагают чай, кофе, шампанское и водку – да, прямо с утра. Столь изысканная трапеза обойдется в 120 грн. 

    Фото: tripadvisor.com

    Вторую половину уик-энда стоит посвятить культурной программе и прежде всего заглянуть в Львовскую галерею искусств на улице Стефаника. Здесь хранятся шедевры европейских художников XIV – начала XX века, включая Рубенса, Гойу и Брейгеля. При этом вход стоит всего 10 грн.

    Перед обедом обязательно выпейте чашечку ароматного львовского кофе. Команде The Independent понравилась кофейня «Під синьою пляшкою». Несмотря на то, что официанты не говорят по-английски, зажженные свечи, вкусный кофе и украинская музыка оставили очень приятное впечатление. 

    Фото: topclub.ua

    А вечером отправляйтесь в оперный театр. Он был построен по проекту польского архитектора Зигмунта Горголевского в стиле барокко. В репертуаре театра – классические постановки. Цена билетов варьируется от 40 до 500 грн. Посмотреть афишу можно на сайте оперы

    По материалам The Independent.

    Читайте также:

    Из фондов Львовской галереи искусств пропали более 600 экспонатов

    Во Львове чиновники пересядут на велосипеды

    Google создал 3D-тур по оперным театрам Украины

     

     

    Загрузить еще