• Топ-10 идей отдыха мечты для непьющих.Вокруг Света. Украина
    Лайфхак
    Пятница, 20 июля 2018

    Топ-10 идей отдыха мечты для непьющих

    От ретрита до походов – рассказываем, как расслабиться и получить массу впечатлений, если вы не пьете.

    Отдых – это всегда множество соблазнов, и один из них – алкоголь. Но если вы твердо решили провести следующий отпуск на трезвую голову, мы готовы вам в этом помочь.

    Топ-10 идей отдыха для непьющих

    Ретрит

    Если шумным вечеринкам в окружении незнакомцев вы предпочтете уединенный отдых вдали от города, то этот вариант для вас. Ретрит – это времяпрепровождение, посвященное духовной практике. Обычно участники ретрита занимаются медитацией и йогой, иногда они даже не общаются между собой. Об опыте прохождения молчаливого ретрита вы можете почитать в блоге Кати Егоровой.

    Хайкинг и кемпинг

    Что может быть лучше походов и ночевки в палатке! Благо в Украине множество мест, где можно воссоединиться с природой, сходить за ягодами-грибами, искупаться в горной реке и разбить лагерь с живописным видом.

    Если вы предпочитаете отдых за границей, то стоит заранее узнать, где находятся организованные кемпинги и где найти питьевую воду. Идеи бюджетного отдыха с рюкзаком ищите в блогах Виктории Паламарчук, которая истоптала Францию, Норвегию, Марокко и Крит.

    Катание на лыжах

    Лыжи, как и сани, нужно готовить летом, но не забывайте, что этот вид отдыха несовместим с алкоголем. Чтобы держать равновесие и контролировать скорость, нужно быть максимально сконцентрированным. Выбрать подходящий горнолыжный курорт – задача не из легких: их предостаточно и в соседних странах, и в Украине. Так что можете начинать выбирать прямо сейчас.

    Спа-курорты

    Детокс- и спа-центры – идеальное место, чтобы омолодить тело, ум и душу. Особенно если вы живете в большом городе или ваша работа связана с постоянными стрессами. Пилинг, джакузи, обертывание, маски, массаж, хаммам – неделя таких процедур избавит от усталости на раз-два.

    Культурный отдых

    Чтобы хорошо провести время, не обязательно употреблять спиртное и даже уезжать за город. Вместо того, чтобы вечером отправиться в бар, сходите в театр, на концерт или на экскурсию. Это позволит отвлечься от ежедневной суеты и получить эстетическое удовольствие. Выбрать подходящее мероприятие можно в нашей рубрике «Афиша», а лучшего экскурсовода по вашему городу – в разделе «Гиды Украины».

    Спорт и экстрим

    Неважно, занимаетесь вы спортом по три раза в неделю или совсем не ходите в зал, просто выберите то, что нравится вам больше всего. Это может быть дайвинг, скалолазание, серфинг, плавание – любой вид, который можно совместить с отдыхом. Подробнее об экстремальных видах спорта и том, где их можно попробовать, читайте в блоге Сергея Мисюры.

    Оздоровительные комплексы

    И в обычных санаториях, и в новомодных оздоровительных центрах вам предложат целый ряд процедур, направленных на улучшение состояния вашего организма. Кроме диетического питания, соляных шахт и бассейна, в программу могут быть также включены и активные занятия вроде катания на велосипедах и лошадях, походов и занятий фитнесом.

    Единение с природой

    Национальные парки и заповедники – еще одна отличная идея приятно провести время в отпуске, особенно если у вас есть дети. Заранее узнайте, какие растения там растут и какие животные обитают и устройте небольшой квест для всей семьи. Или, если это не запрещено администрацией парка, устройте пикник (без костра, разумеется!).

    Волонтерство

    Пожалуй, не осталось людей, которые не слышали бы о сервисе Workaway. Это отличная возможность совместить приятное с полезным, то есть отдых и помощь другим. Как это работает? Вы заходите на сайт, выбираете страну и вид посильной для себя работы, а принимающая сторона обеспечивает вас жильем и, возможно, питанием. Взаимовыгодное сотрудничество!

    Путешествие на автомобиле

    Этот вид отдыха идеально подходит для тех, кто не употребляет алкоголь. Из плюсов – полная свобода в выборе маршрута и комфорт. А еще отсутствие хропящих попутчиков и возможность останавливаться когда захочется. Одни плюсы!

    По материалам Нuffington Рost

    Читайте также:

    Аренда авто за рубежом: 5 вещей, которые нужно знать до поездки

    Маленький отпуск в большом городе: 5 мест для активного отдыха

    Британская компания предлагает бесплатное путешествие по Европе

    Загрузить еще