• В метро Лос-Анджелеса нашли окаменелости гигантских млекопитающих.Вокруг Света. Украина
    Фото: The Verge
    Наука
    Понедельник, 26 марта 2018

    В метро Лос-Анджелеса нашли окаменелости гигантских млекопитающих

    На месте Города Ангелов когда-то плескалось древнее море.

    При строительстве метро в Лос-Анджелесе были найдены окаменелости доисторических млекопитающих. Палеонтологи утверждают, что это скелет гигантского ленивца, вымершей морской выдры и кита.

    Эти животные мало похожи на современных. Гигантские ленивцы, обитавшие на континенте 35 млн лет назад, вырастали до 6 метров и достигали веса в несколько тонн. О причине их вымирания ведутся споры: ученые до сих пор не могут с уверенностью сказать, что убило древних гигантов — климатические изменения или охота аборигенов. Некоторые виды гигантских ленивцев вели водный образ жизни.

    Ископаемая морская выдра обладала невероятно мощными челюстями, помогавшими раскалывать панцирь современных ей ракообразных, весила около 50 кг и вырастала до двух метров длиной.

    Фото: wikia

    С просьбой провести раскопки руководство метро обратилось к команде палеонтологов после того, как в конце прошлого года строители подземки случайно наткнулись на окаменелости мамонта. Ученые также консультируют рабочих, как обращаться с обнаруженными окаменелостями, чтобы не повредить их.

    По материалам Newsweek

    Читайте также:

    Девочка нашла аммонит возрастом 100 миллионов лет у футбольного поля

    Палеонтологи нашли древнейший мозг морского хищника

    Молоко утконоса способно вылечить суперинфекции: ученые

    Загрузить еще